Subasta 1105, Lote # 153
PAR DE PEANAS
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaboradas en madera tallada y policromada. Decoradas con cupidos tenantes sosteniendo panoplia con el escudo Branciforte. Cubierta de tela
Detalles de conservación. Grietas, marcas de uso y desprendimientos de capa pictórica
42 cm de alto
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |